В Самаре на полицейских завели дело из-за помощи торговцу алкоголем

По версии следствия, они систематически брали взятки у коммерсанта

По версии следствия, они систематически брали взятки у коммерсанта.

В столице 63-го региона возбудили уголовное дело в отношении начальника и старшего оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Промышленному району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре. Силовиков подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, с июля прошлого года по июль нынешнего подозреваемые каждый месяц получали от гражданина взятку частями по 40 тысяч рублей за общее покровительство и непривлечение его к административной и уголовной ответственности за хранение и реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии и сопроводительных документов. По материалам дела общая сумма взятки составила 380 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СКР, один из подозреваемых находится под домашним арестом, а второй задержан, в ближайшее время следствием будет направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Как отметили в областном Главке полиции, по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой виновные будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование продолжается, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

Напомним, недавно в Самаре завершился судебный процесс над тремя местными жителями. Фигуранты дела получили условные сроки за предложение передать взятку.

Все новости России и мира читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна