В Самаре на взятке попался сотрудник силового ведомства

По версии следствия, он взял у коммерсанта 80 тысяч рублей

По версии следствия, он взял у коммерсанта 80 тысяч рублей.

В столице 63-го региона возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора одного из отделений ГУ МВД России по Самарской области. Мужчину подозревают в получении взятки. По версии следствия, 16 октября подозреваемый взял у индивидуального предпринимателя (через посредника) первую часть взятки — 50 тысяч рублей. Деньги были платой за то, что в деятельности ИП не будут находить административные правонарушения. Затем 25 октября силовик получил уже лично от коммерсанта 30 тысяч рублей, но его задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СКР, начальник областного Главка полиции назначил проведение служебной проверки. Если вину сотрудника установят, то его уволят из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+