В Самаре осудили двух бывших сотрудников ГЖИ за хищени 7 миллионов рублей

Суд

Они будут отбывать наказание в колонии.

В Октябрьском райсуде Самары вынесли приговор в отношении двух бывших сотрудников Госжилинспекции Сергея Мельникова и Владислава Потапова. Они обвинялись в хищении 7 миллионов рублей.

По информации следствия, в 2010 году экс-руководитель ГЖИ Андрей Абриталин принял Мельникова на работу, а спустя 5 лет сделал своим заместителем - руководителем Южного управления жилищного надзора. Мельников, в свою очередь, трудоустроил Потапова на должность специалиста 1 категории Южного управления жилищного надзора ГЖИ. При этом выяснилось, что последний не занимался исполнением своих обязанностей. Все деньги, которые начислялись в виде зарпалты и командировочных фигуранты дела присваивали себе.

Кроме того, Мельников по поручению Абриталина подделывал командировочные документы для поездки в другие города России. Деньги, выплаченные Мельникову, Потапову за период его якобы нахождения в командировке в качестве начисленной заработной платы и командировочных расходов (суточные, проезд, проживание) Абриталин, Мельников и Потапов незаконно обращали в свою пользу, то есть похищали и распоряжались ими по своему усмотрению.

В итоге, Мельникова приговорили 3 годам и 6 месяцам, а Потапова к 3 годам колонии общего режима.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна