В Самаре осудили троих бывших сотрудников регионального главка полиции

Суд

Их приговорили к тюремным срокам и штрафам.

В Самаре осудили троих бывших сотрудников областного ГУ МВД. По делу проходили экс-начальник управления миграции регионального ГУ МВД Дмитрий Котов, бывший руководитель ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» Максим Шаталов, а также его зам Александр Москвитин.

О задержании фигурантов стало известно в начале прошлого года. По информации следствия, Котов пытался получить через своих подельников 300 тысяч рублей за оформление разрешения на временное проживания для пяти иностранцев. Сделка была пресечена сотрудниками ФСБ.

Кроме того, в феврале прошлого года Шаталов через своего заместителя получил 100 тысяч рублей от предпринимателя.  В обмен на взятку полицейские должны был обеспечить заключение госконтрактов между ФКУ и ООО на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также за беспрепятственное исполнение указанных контрактов. Еще один криминальный эпизод произошел в марте 2019 года. Шаталову передали 400 тысяч рублей за изменение условий контракта на уборку помещений и территорий, прилегающих к главку. Подрядчик должен был получить дополнительно более 1 миллиона рублей. В том же году начальник ФКУ внес ложные сведения в акт по госконтракту на поставку корма для служебных собак.

В итоге, Дмитрий Котов приговорен к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 2 млн рублей, Максим Шаталов к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 2 млн рублей, Александр Москвитин к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в 2 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна