В Самаре померанский шпиц помогал хозяйке проворачивать мошенничества

Девушка уже дала подписку о невыезде

Девушка уже дала подписку о невыезде.

В Самаре задержали 23-летнюю девушку. Ее подозревают в мошенничестве, которое она провернула с помощью очаровательного четвероного друга. Как сообщили в среду, 2 декабря, представители ГУ МВД России по Самарской области, по предварительным данным, злоумышленница размещала на различных торговых площадках объявления о продаже померанского щпица по заниженной цене.

Всем желающим купить собаку девушка обещала организовать доставку за свой счёт, если они внесут предоплату. Чтобы сделка выглядела правдоподобно, девушка звонила покупателям по видеосвязи и показывала шпица, а после перечисления денег прекращала общение с заказчиками. Следственное управление УМВД России по Самаре завело три уголовных дела по статье 159 УК России «Мошенничество». Есть информация, что с мая по октябрь в других регионах в полицию поступали сообщения о подобных случаях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступлений - 23-летняя жительница Самары была задержана. Она дала подписку о невыезде, а расследование продолжается.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна