В Самаре посадили мужчину, напавшего на 15-летнего подростка в лифте

Суд

Он проведет в тюрьме более 3 лет.

В Самаре вынесли приговор в отношении 21-летнего жителя города, которого обвиняли в разбойном нападении на подростка. По информации следствия, преступление было совершено вечером, 1 мая в доме по улице Краснодонской. Фигурант дела увидел там 15-лтнего парнишку, в руках которого был мобильный телефон. Для того, чтобы завладеть гаджетом, молодой человек вошел вместе с мальчиком в лифт. Там он нанес своей жертве не менее трех ударов, забрал телефон и скрылся.

Врачи пришли к выводу, что подростку был причинен средней тяжести вред здоровью. Ущерб был оценен в 17 тысяч рублей.

Суд приговорил разбойника к 3 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. Также, он обязан возместить причиненный материальный ущерб, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Оперативное сопровождение по уголовному делу  осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+