В Самаре возбудили новые дела на чиновников, подозреваемых в «крышевании» автомойки

По версии следствия, в деле фигурируют 150 тысяч рублей

По версии следствия, в деле фигурируют 150 тысяч рублей.

В столице 63-го региона завели новое уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры и заместителя начальника муниципального контроля администрации Железнодорожного района Самары. Сейчас чиновников подозревают в получении взятки, а местную жительницу - в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в июле прошлого года сотрудники администрации получили через посредника 150 тысяч рублей, деньги были платой за то, что они не будут привлекать некоего гражданина к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ — за самовольное занятие земельного участка под автомобильную мойку.

Ранее эти же чиновники стали фигурантами другого уголовного дела по ст. 291.1 УК РФ и ст. 290 УК РФ. По версии следствия, 12 декабря 2019 года консультант отдела архитектуры администрации Железнодорожного района Самары передал коллеге взятку в 60 тысяч рублей. Эта сумма была платой за то, что они не будут привлекать к административной ответственности руководство автомойки, в том числе за несовпадение границ земельного участка с находящимся на нем объектом - автомобильной мойкой. Сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом, а расследование уголовных дел продолжается, сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета.

Напомним, ранее двух сотрудников этой же районной администрации подозревали в покровительстве торговцам.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+