В Самаре вынесли приговор по делу о фиктивной регистрации более 700 мигрантов

Двое фигурантов получили реальные сроки

Двое фигурантов получили реальные сроки.

В столице 63-го региона вынесли приговор по делу о фиктивной регистрации более 700 мигрантов. Процесс проходил в Советском районном суде. Фигурантами по делу были четверо местных жителей. В зависимости от своих ролей и степени участия их признали виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору и фиктивной постановке на учет.

Во время расследования и суда удалось установить, что с августа по октябрь 2018 года подсудимые организовали незаконное пребывание 706 иностранных граждан в Российской Федерации. Один из сообщников – предприниматель и в ноябре-декабре того же года фиктивно зарегистрировал 100 мигрантов, которым фактически не предоставлял помещение для пребывания и которые у него не работали.

Суд признал обвиняемых виновными и двух подсудимых приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафами 20 и 50 тысяч рублей. А еще двое из соучастников получили по 2 года 8 месяцев и 2 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафами 20 тысяч и 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в облпрокуратуре.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна