В Самаре задержали серийного автоугонщика

Автомобиль

Он не раз привлекался к уголовной ответственности.

Самарские оперативники задержали серийного автоугонщика - похищенные машины он сдавал в металлолом. История началась после заявления, поступившего из Кировского района: угнали припаркованную на Гвардейской улице девятку. На следующий день - еще одно заявление в отдел полиции №1. Сотрудники уголовного розыска изъяли записи уличных камер видеонаблюдения и на одной из них увидели, как автомобиль отечественного производства буксирует похищенный ВАЗ. В ходе отработки территории заметили машину, похожую на засвеченную в видеозаписи, и проследовали за ней. Возле пункта приема металлолома полицейские задержали злоумышленника.

При опросе 19-летний подозреваемый, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, мошенничество, грабеж и угоны, во всем признался. Установлено, что он угонял автомобили в разных частях Кировского района. Выбирал только не оборудованные системой сигнализации. С помощью буксировочного троса перевозил их до пункта назначения. По признакам преступления, предусмотренного 158 статьей Уголовного кодекса, возбуждены уголовные дела. Автомобили возвращены владельцам.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+