В Самаре завели дело из-за гибели 13-летнего кадета СКК МВД

Мальчик разбился, упав с крыши дома

Мальчик разбился, упав с крыши дома.

Во вторник, 4 августа, следственный отдел по Красноглинскому району Самары СКР завел уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа работников управляющей компании ООО «БИК». Это произошло после обращения депутата Госдумы России Александра Хинштейна. Речь идет о случае, когда с крыши многоквартирного дома упал и погиб восьмиклассник, он зашел на крышу через открытый чердак.

- После моего обращения возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 13-летнего кадета СКК МВД. Неделю назад мама была на личном приёме, я пообещал, что добьюсь наказания виновных: УК должна была закрыть все выходы на крышу, - пишет в своем Твиттере парламентарий.

Мама погибшего мальчика пришла на прием к Александру Хинштейну в прошлый четверг, 30 июля. Она рассказала, что мальчик смог беспрепятственно забраться на крышу жилого дома, откуда и упал. Женщина попросила депутата наказать УК, причем, не только в память о сыне, но и чтобы обезопасить других детей. Уголовное дело возбудили менее, чем за неделю после обращения.

Напомним, следователи разбираются в обстоятельствах и другого ЧП - в Самаре рабочий погиб после обвала грунта в канализационной шахте.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Alex 05.08.2020 11:14
Т.е. за дебила, который не думает мозгами, из-за его [censored]утой мамаши должны страдать ни в чем не повинные люди?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+