В Самаре завели дело на посредника в покупке военных билетов

В деле фигурирует сумма в 160 тысяч рублей

В деле фигурирует сумма в 160 тысяч рублей.

В столице 63-го региона расследуется покупка военных билетов. Уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве» завели следователи из отдела Промышленного района. По версии следствия, 11 февраля подозреваемый получил от некого гражданина 160 тысяч рублей. Но деньги не предназначались лично ему, злоумышленник пообещал передать их сотрудникам военного комиссариата Самарской области за выдачу двух военных билетов с отметкой «годен к военной службе» и отметкой о прохождении военной службы. Как отметили в Следственном управлении СК по региону, расследование еще не завершено, выясняются все детали этого случая.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Самарской области вынесли приговор бывшему старшему помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов Самары Александру Барабашу. 63-летний мужчина за деньги помогал призывникам избежать службы в армии. За услугу он брал с «клиентов» от 80 до 100 тысяч рублей.

А несколько лет назад, осенью 2016 года был осужден бывший военком Тольятти Игорь Попов. За взятку он получил 9 лет колонии и 100 млн рублей штрафа.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна