В Самарский облсуд поступила апелляция на приговор Дмитрию Сазонову

Адвокаты экс-гвардейца попытаются обжаловать решение районного суда по делу о взятке.

В Самарский областной суд поступила апелляция на приговор Дмитрию Сазонову. Адвокаты бывшего руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области попытаются обжаловать решение районного суда по делу о взятке. В конце февраля мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы, штрафу в 220 миллионов рулей, а также лишили звания полковника. Дмитрий Сазонов - сын Виктора Сазонова, который на протяжении 17 лет возглавлял Самарскую губернскую думу. На начальном этапе следствия спикер вступался за сына, писал в суды письма в его защиту. Но в сентябре 2018 года Виктор Сазонов скончался.

Подразделение Росгвардии, которым руководил Сазонов-младший, отвечает за проверку ЧОПов и выдачу разрешений на пользование оружием. По версии следствия, Дмитрий Сазонов, занимая руководящие должности в правоохранительных органах, целых 10 лет, начиная с 2008 года, получал вознаграждение от этой организации, занимавшейся охраной членов ОПГ «Законовские». Общая сумма взяток превысила 30 млн рублей. Прокурор запрашивал для обвиняемого 14 лет колонии и 630 млн штрафа. Вердикт оказался немного мягче. Также оставили в силе арест, наложенный на имущество Дмитрия Сазонова, для выплаты штрафа. Это несколько объектов недвижимости, самый большой из которых земельный участок площадью больше 200 гектаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна