В Самарской области присяжные будут судить женщину-депутата, которая «заказала» супруга

При передаче первой части денег ее взяли с поличным

При передаче первой части денег ее взяли с поличным.

В прошлую субботу, 5 декабря, в Самарский районный суд поступило уголовное дело депутата гордумы из Чапаевска, женщине вменяют организацию приготовления к заказному убийству. По версии следствия, жительница Чапаевска решила не делить с мужем имущество во время развода, а остаться вдовой и стать наследницей совместно нажитого.

По данным следователей, за устранение своего благоверного она готова была заплатить 400 тысяч рублей. В начале года при передаче первой части от этой суммы предполагаемому киллеру женщину задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области, а затем все материалы по этому делу передали в региональный Следственный комитет. Пока неясно, признает ли фигурантка дела свою вину. Во время предварительных слушаний было решено, что по ходатайству подсудимой дело будут рассматривать присяжные заседатели.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна