Яндекс.Погода

В Сызрани воры уничтожили урожай на пригородных дачах

Злоумышленники совершили набег на дачные участки не ради пока еще зеленых овощей, а чтобы вынести оттуда весь металлом.

«Добычей» преступников стали около 150 прутьев для подвязки помидоры и даже мангал. Людей, фактически, оставили без запасов на зиму. 

Неприятный сюрприз получили дачники Сызранского массива «Волжские зори». Он находится между селом Образцовое и районом РМЗ, все там - более 300 дач. На днях на некоторых из них наведались черные сборщики металлолома. Как передает КТВ-Луч, злодеи «вырвали с корнем» около 150 прутьев для подвязки помидоры и унесли даже мангал. В итоге урожай помидор погиб, сетуют огородники. Пострадали и другие овощи. Больше всего дачников огорчило столь циничное отношение к их труду. Воры, фактически, оставили людей без запасов на зиму. 

По версии пострадавших, злодеи на участки смогли пробраться, когда охранник на велосипеде объезжал по периметру дачный массив. Предположительно, на объезд у него уходит около часа. Массив прямоугольный. 13 рядов. Охранника дачники не виним. «Слезы душат от того, что мы не можем спокойно вырастить овощи и ягоды. Разоряют. Говорят, в пунктах приема металлолома хорошо платят, поэтому воры наплевали на наш труд. Им нужны деньги», - негодуют сызранские дачники.  Они готовы разорвать на части уничтожителей помидор. Люди советуют дачникам, которые не каждый день посещают свои участки, прятать инвентарь в домики.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+