В Тольятти задержали сбытчиков наркотиков с почти килограммом метилэфедрона

Психоактивные вещества они хранили в гараже

Как сообщает пресс-служба областного главка полиции, в одно из подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по городу Тольятти поступила оперативная информация о том, что два 32-летних жителя города могут сбывать наркотические вещества. После проверки она подтвердилась.

Было принято решение задержать этих граждан. При силовой поддержке спецподразделения «Гром» оперативники провели операцию в одном из ГСК в Автозаводском районе Тольятти.

В итоге у задержанных обнаружили 12 свертков, в свою очередь содержащих 37 пакетиков, как это обычно пишут в протоколах «с белым порошком». Экспертиза подтвердила – в них находится   n-метилэфедрон общим весом более 700 грамм.

Молодые люди к уголовной ответственности ранее не привлекались. А решили заработать, купив наркотики через интернет. По их задумке дальнейшая реализация предполагалась популярным сейчас путем – «закладками» на территории Тольятти.

Теперь эти граждане, вероятно, будут зарабатывать иными способами. Например, шить перчатки в каком-нибудь исправительном учреждении. Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств». Они отправлены в СИЗО.

Для справки - n-метилэфедрон - это синтетический аналог кокаина. Относится к сильным психостимуляторам. Это так называемый дизайнерский наркотик. Его состав постоянно меняется, поэтому предсказать последствия от употребления вещества практически невозможно.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна