Четыре общественные организации передали ходатайства в поддержку УДО Олега Иванца

Речь идет о третьем осужденном по скандальному самарскому «делу блогеров».

Четыре общественные организации – «Самарская городская федерация футбола», «Гражданская инициатива», «Коммунистический фронт большевиков» и «Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин» - передали ходатайства в поддержку условно-досрочного освобождения Олега Иванца. Речь идет о третьем осужденном по скандальному самарскому «делу блогеров». Двое - Дмитрий Бегун и Наталья Умярова - уже вышли из мест заключения по УДО. Олег Иванец - единственный из всех троих, который вину не признал. Судебный процесс по рассмотрению заявления Иванца об его УДО должен начаться в ближайшее время. в Стерлитамакском горсуде Башкортостана.

Как сообщает адвокат Иванца Андрей Соколов, ходатайства общественников будут приобщены к прошению блогера, заявление о поддержке его УДО передал и потерпевший по делу - директор «Современных медицинских технологий» Сергей Шатило. Как было доказано в суде, именно у него блогеры вымогали 3 млн рублей за не публикацию в блогах материалов, компрометирующих предпринимателя. Речь шла о данных налоговой и полицейской проверок «СМТ». Суд приговорил Умярову к 5 годам лишения свободы, Бегуна – к 6, Иванца - к 7. К слову, сам Шатило сейчас находится в местах лишения свободы. Летом прошлого года бизнесмена осудили на 3,5 года колонии за коммерческий подкуп и сговор во время торгов на обслуживание медтехники стоимостью более 4 млрд рублей. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+