Мать трехмесячной девочки из Октябрьска, найденной в пакете, обвиняют в укрывательстве преступления

По версии следствия, ее муж ударил ребенка утюгом

По версии следствия, ее муж ударил ребенка утюгом.

В среду, 19 февраля, в Октябрьске был заключен под стражу подозреваемый в убийстве маленького ребенка - его 34-летний отец, а 30-летняя мать малышки стала фигуранткой уголовного дела по статье «Укрывательство преступлений». Кроме того, во время расследования специалисты оценят действия сотрудников профильных служб, которые должны были следить за семьей. У матери погибшей девочки трое детей, но она лишена родительских прав, а ее благоверный злоупотребляет алкоголем.

Напомним, 15 февраля на одной из улиц нашли пакет, в котором лежало тело трехмесячной девочки. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Специалисты провели судебно-медицинскую экспертизу и выяснили, что смерть ребенка наступила из-за травмы в области головы.

Допрошенный 34-летний мужчина - отец девочки пояснил, что в ночь с 7 на 8 февраля был пьян и укачивал ребенка. По версии следствия, в какой-то момент малышка выпала у него из рук, он поднял дочь и еще несколько раз прошелся с ней по комнате, но ребенок плакал и не успокаивался. Тогда подозреваемый ударил девочку по голове утюгом.

- Мать ребенка в это время находилась в другой комнате и готовила для дочери еду. Скорую медицинскую помощь для ребенка никто не вызвал, - сообщили в Следственном управлении СКР по Самарской области. Утром мать девочки обнаружила, что ребенок умер и предложила спрятать тело дочери, а отец положил его в пакет и вынес на улицу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+