На врио руководителя УГООКН Самарской области завели уголовное дело

Его подозревают в сокрытии объекта археологического наследия

Его подозревают в сокрытии объекта археологического наследия.

В отношении врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Владимира Филипенко возбудили уголовное дело. Главу ведомства заподозрили в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с июня 2020 года по январь 2021 он не включил в «Перечень объектов культурного наследия Самарской области» объект археологического наследия «Культурный слой города Самары IXX - начало ХХ века». Он находится в Самарском районе столицы 63-го региона. По версии следствия, подозреваемый направил в ООО специализированного застройщика сведения об отсутствии оснований для включения объекта в перечень и о возможности проведения работ на этой площадке. Планировалось, что на земельном участке появится объект комплексной застройки, сообщили в Следственном управлении СКР по региону.

По мнению следователей, таким образом, был скрыт факт выявления археологического наследия, а в отчете о результатах проведения археологического охранно–разведочного обследования земельных участков появились ложные сведения.

Между тем, в отношении чиновника это уже не первое уголовное дело.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна