Начальник сызранской полиции стал фигурантом уголовного дела

Полковника Андрея Гусарова подозревают в получении взятки

Управление Следственного комитета по Самарской области по материалам ФСБ возбудило уголовное дело в отношении начальника полиции Сызрани Андрея Гусарова. Его подозревают в получении взятки. 

По версии следователей, 10 июня подозреваемый в своем служебном кабинете получил от посредника 350 тысяч рублей. Взамен он пообещал «попустительство по службе в предпринимательской деятельности взяткодателя», отмечается в сообщении пресс-службы самарского СКР.

Андрея Гусарова уже задержали. Следователи в ближайшее время выступят с ходатайством об избрании высокопоставленному сотруднику полиции меры пресечения в виде ареста. 

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Самарской области: «Началась служебная проверка. Если вина Гусарова будет доказана, его уволят из органов по дискредитирующим обстоятельствам». 

Как уже сообщала ТЕРРА, Андрей Гусаров родился в 1966 году в Куйбышеве. Службу в органах внутренних дел начал с 1993 года с должности милиционера отдела милиции на ВАЗе. В дальнейшем проходил службу на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Самарской области. Дважды выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. С 2008 по 2012 года занимал должность начальника отдела МВД России по Безенчукскому району. С 2012 по 2016 год работал на аналогичном посту в Новокуйбышевске. 10 марта 2016 года Андрея Гусарова назначили на должность начальника МУ МВД России «Сызранское».

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+