Начальника полиции Сызрани арестовали на 2 месяца

Следователи посчитали, что «Андрей Гусаров может надавить на свидетелей, уничтожить улики или попытаться скрыться».

Сегодня, 13 июня, в Самарском районном суде избрали меру пресечения начальнику сызранской полиции Андрею Гусарову. Мужчину подозревают в получении взятки. 

По версии следователей, 10 июня подозреваемый в своем служебном кабинете получил от посредника 350 тысяч рублей. Взамен он пообещал «попустительство по службе в предпринимательской деятельности взяткодателя». 

В тот же день высокопоставленного полицейского задержали в его личном кабинете. 11 июня следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело. 

В суде следователи настаивали на аресте Андрея Гусарова. По их словам, он может надавить на свидетелей, уничтожить улики или попытаться скрыться от правоохранителей. Адвокаты же настаивали на домашнем аресте, пишет 63.ru со ссылкой на источники в суде. Защитники собираются обжаловать это решение. Андрея Гусарова арестовали на 2 месяца, до 10 августа 2020 года.

Ранее ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Самарской области: «Началась служебная проверка. Если вина Гусарова будет доказана, его уволят из органов по дискредитирующим обстоятельствам». 

Как уже сообщала ТЕРРА, Андрей Гусаров родился в 1966 году в Куйбышеве. Службу в органах внутренних дел начал с 1993 года с должности милиционера отдела милиции на ВАЗе. В дальнейшем проходил службу на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Самарской области. Дважды выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. С 2008 по 2012 года занимал должность начальника отдела МВД России по Безенчукскому району. С 2012 по 2016 год работал на аналогичном посту в Новокуйбышевске. 10 марта 2016 года Андрея Гусарова назначили на должность начальника МУ МВД России «Сызранское».

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Тролль 15.06.2020 13:16
Да что удивляться? Были мусорами-стали полицаями. Было бы бабло, а Родину продать смогут.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+