По заветам Лени Голубкова: организаторы финансовой пирамиды из Тольятти «кинули» россиян на 3 млн рублей

Бизнесмены искали «халявщиков», готовых вложить свои «денежки» под бешеные проценты. Увы, желающие мгновенно разбогатеть и купить «экскаватор и жене шубу», естественно, быстренько нашлись. 

В Тольятти по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководства финансовой пирамиды, которая работала под брендом «Фабрика Продуктов ВС». На данный момент известно о 8 пострадавших, им причинен ущерб на сумму свыше 3 млн рублей.

«Компания организовала прием средств от пайщиков по договорам инвестзайма с обещанием выплаты от 13 до 20 процентов годовых. Фактически «компания функционировала по принципу финансовой пирамиды, не осуществляя какой-либо инвестиционной деятельности и выплачивая доходы только первым вкладчикам - за счет поступления средств от новых пайщиков», - говорится в сообщении прокуратуры.

Клиентам предлагали принять участие в программах под названиями "Рождественская", "Семейная", "Стабильный доход" и др. При этом фирма работала не только по Самарской области, но и в Оренбурге, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Нижнем Тагиле, Казани, Ульяновске. Клиентов находили при помощи рекламы в СМИ и на транспорте.

По предварительным данным, финансовая пирамида проработала почти 9 месяцев - с мая 2018 года по февраль 2019 года. Уголовное дело возбуждено по статье УК "Организация деятельности по привлечению денежных средств".

Точная сумма ущерба и количество пострадавших граждан будут установлены следствием.

Таким образом, бизнесмены искали «халявщиков», готовых вложить свои денежки под бешеные проценты. Увы, желающие мгновенно разбогатеть и купить «экскаватор и жене шубу», естественно, быстренько нашлись. Классический график обогащения от Лёни Голубкова из эпохи лихих 90-х жив и поныне…



Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+