Предполагаемые лидеры ОПГ «Блатного» обжалуют свое заключение под стражу

Суд

Силовики опасаются, что в случае освобождения фигуранты уголовного дела смогут скрыться от следствия.

В Самарской области полным ходом идет следствие в осношении так называй ОПГ «Блатного». По версии силовиков ее организатором является Александр Юшин, имеющий в криминальном мире кличку «Блатной».

В состав группировки, занимающейся экономическими преступлениями, могут входить до 50 человек. На территории нескольких регионов страны они создали ряд коммерческих структур, целью деятельности которых является проведегние фиктивных финансовых сделок для дальнейшего вывода денег за рубеж.

В августе 2019 года предполагаемый лидер и ряд активных членов ОПГ были задержаны. В октябре того же года 6 фигурантов были осуждены Самарским гарнизонным военным судом и приговорены к тюремным срокам от 7 до 13 лет и штрафам от 140 до 400 тысяч рублей.

В июне прошлого года на Юшина и нескольких его сообщников заведены уголовные дела. Им вменяют создание и участие в преступном сообществе, а также совершение других уголовно наказуемых деяний экономического и насильственного характера.

25 февраля Крансоярский районный суд заключил Юшина и еще двоих его подельников под стражу. Фигуранты с избранной мерой пресечения не согласились и подали апелляцию. Она будет рассмотрена в марте. Силовики опасаются, что если их освободят, у них появится реальная возможность скрыться от следствия. Для этого обвиняемые могут воспользоваться выведенными ранее деньгами, которые до сих пор не найдены.

ТЕРРА будет следить за развитием событий.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна