Самарская полиция нашла 274 млн рублей, "отмытых" от продажи наркотиков

Самарская полиция

Участники этнической преступной группировки действовали по всей России.

Спецоперация по ликвидации преступной организации прошла в несколько этапов в начале этого года. Сотрудники наркоконтроля не только выяснили ее структуру, но и задержали активных участников, установив схемы реализации запрещенных веществ.

Выяснилось, что на счету фигурантов более 80 тяжких преступлений, а помимо организаторов сообщества в нее входили еще 11 жителей Москвы, Подмосковья и Самарской области, которые сбывали расфасованное зелье кроме этих территорий еще и в Рязани. Полиция изъяла более 3,7 килограммов героина, 690 тысяч рублей и 8000 долларов, а теперь вычислили и методы легализации доходов, полученных от преступной деятельности, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

Бухгалтерско-судебная экспертиза установила обороты группы и способы отмывания средств, которых организаторы успели получить более 274 миллионов рублей, что относится к особо крупному размеру.

Выводы экспертов позволили следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Тольятти возбудить уголовное дело сразу по двум пунктам статьи 174.1 Уголовного кодекса за совершение финансовых операций в целях придания правомерного вида владению денежными средствами, полученными в результате преступлений, совершенных организованной группой в особо крупном размере.

Санкция только по этой статье может составить до 7 лет лишения свободы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+