Самарские таможенники изъяли 100 контрабандных магазинов для АК

Магазины

Их пытались отправить в Казахстан под видом автозапчастей.

Самарские таможенники пресекли попытку контрабандного провоза через границу партии составных частей оружия. Речь идет о 100 магазинах для автомата Калашникова под патрон 5,45*39 мм. Житель Тольятти вознамерился переправить их в Казахстан. Посылку изъяли в фасовочном центре. В транспортной накладной груз проходил под видом автозапчастей.

Экспертиза показала, что коробчатые магазины на 30 патронов находятся на снабжении Вооруженных сил Российской Федерации. Они относятся к категории «вооружение и военная техника» и запрещены к перемещению через государственную границу.

 «В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что отправитель имеет торговую точку по продаже страйкбольного оружия, амуниции и боевого снаряжения. В рамках уголовного дела у тольяттинца был проведен обыск, в результате​ сотрудниками таможенных органов изъяты патроны, ружья различных калибров, более 4 тысяч корпусов для​ магазинов к различному оружию и порядка 300 магазинов для автоматов Калашникова, а также бронежилеты», - поясняет начальник отдела по связям с общественностью Приволжского таможенного управления Елена Сигова

На отправителя возбудили уголовное дело по статье «Покушение на контрабанду товаров, относящихся к иному вооружению». Она предусматривает наказание от 3 до 7 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Таможенный юрист 13.06.2021 17:24
unoo0nbsfx3t(собака)mail.ru
Добрый день, если кто знает владельца магазина, пусть мне напишет.
Бесплатны полностью консультации по подобным интересным вопросам.
Лишними точно не будут, даже есть уже адвокаты
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна