Сбежавший тольяттинский бизнесмен Ягутян пойман в Краснодаре

Гаик Ягутян

Блогер Олег Иванец со ссылкой на информацию TLTgorod рассказал историю бывшего тольяттинского олигарха от ЖКХ.

Ягутян в свое время руководил рядом управляющих компаний Тольятти. На супругу Татьяну Золотову тоже оформил ряд подконтрольных фирм. Долгое время считался олигархом Автограда от ЖКХ, а потом попал под серьезные подозрения правоохранителей..

Гаик Ягутян сбежал из-под домашнего ареста три года назад. К тому времени его уже полтора года судили, а побег журналисты называли мощным проколом Федеральной службы судебных исполнителей, которые не смогли проконтролировать поведение подсудимого по весьма резонансному делу. Кстати, судебные заседания в Автозаводском суде нередко откладывались. В том числе, якобы, из-за болезней предпринимателя.

В основу дела легло невыполнение подконтрольной Ягутяну УК «Молния» обязательств перед ресурсоснабжающими организациями «ТЭК» и «ТЭВИС», а Гаик и без того уже был подследственным по делу о крупном мошенничестве - с сентября 2010 по январь 2014 года он зарегистрировал сразу шесть ООО с названием «Серебряная молния» и УК «Серебряная молния». Одна из компаний выступала в качестве рассчетно-кассового центра, собирая платежи населения, и накопила почти 65 млн долга перед АО «ТЭВИС», плюс за вывоз и переработку бытовых отходов, обслуживание лифтов и поставки электроэнергии.

По информации TLTgorod, Гаика Ягутяна в ближайшее время этапируют в Тольятти из первого СИЗО Краснодара. Суд продолжится.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+