Семь «пацанов» и одна девушка: жителей Самарской области будут судить за разбои и вымогательство

Девушка

На счету фигурантов несколько эпизодов.

В Самаре направлено в суд уголовное дело, заведенное на жителей Октябрьска. Семеро молодых людей и девушка обвиняются в совершении разбойных нападений, сопряженных с вымогательством.

По версии следствия, банду создал 21-летний фигурант дела. Для совершения дальнейших преступлений он приобрел оружие.

Все роли в группе были распределены. Предполагаемый главарь указывал девушке на потенциальную жертву, с которой нужно познакомиться. После этого следовало приглашение на встречу. Для свидания выбирались места, в которых отсутствуют системы видеонаблюдения. Там потерпевших встречали остальные бандиты, которые избивали их и вывозили в гаражные массивы, где требовали передачи им денег и имущества. При этом угрожали оружием.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, банда орудовала с ноября по декабрь 2019 года. Жертвами вымогателей за это время стали не менее 4 человек. Им причинен ущерб на 250 тысяч рублей.

В отношении 6 фигурантов уголовного дела на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщине и одному из мужчин, полностью признавшим вину в содеянном, по ходатайству органа следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна