Тольяттинец прописал 47 иностранцев в частном доме

Мужчине грозит реальный срок

Мужчине грозит реальный срок.

В Самарской области в суд направили уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев. По версии следствия, в марте этого года 45-летний мужчина поставил на миграционный учёт 47 человек по месту своего проживания в частном доме в Центральном районе Тольятти. Как пояснили в региональном Главке полиции, предоставлять жилье владелец здания не собирался. Во время опроса подозреваемый пояснил, что полицейские предупредили его об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но это его не остановило. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом - его судили за кражу, он официально нигде не работал. Житель Автограда признал свою вину и пояснил, что за услугу ему заплатили.

В отношении тольяттинца завели уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Теперь ему грозит максимальное наказание - до трех лет за решеткой, сейчас материалы дела уже направлены в городской суд.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна