Тольяттинец, ранивший мужчину у клуба, заплатит фонду ОМС

Пострадавшему он возместил 100 тысяч рублей

Пострадавшему он возместил 100 тысяч рублей.

В Автограде служители Фемиды рассмотрели уголовное дело о стрельбе из травматического пистолета. Во время расследования и судебного процесса было установлено, что 30-летний житель Тольятти примерно в 05:00 в марте этого года вступил в конфликт около ночного клуба с ранее незнакомым ему мужчиной. Подозреваемый не менее пяти раз выстрелил из травматического пистолета и нанёс своему оппоненту травмы, повлекшие легкий вред здоровью. В отношении этого человека завели уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Фигурант дела полностью признал свою вину и раскаялся, возместил потерпевшему причинённый ущерб, выплатив 100 тысяч рублей. Как сообщили в облпрокуратуре, суд учел мнение государственного обвинителя и потерпевшего, обстоятельства уголовного дела и вынес постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Однако, стрелявший должен будет возместить 25,5 тысячи рублей территориальному Фонду обязательного медицинского страхования Самарской области за расходы, связанные с оказанием медицинской помощи пострадавшему - он около трех недель находился на лечении. Пока решение суда в законную силу не вступило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одно другому не мешает: самарские абоненты МТС теперь могут одновременно разговаривать и качать фильмы

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна