Трое нелегалов из Бангладеш приехали в Самарскую область в потайном отсеке грузовика

Теперь каждый из них проведет больше года в колонии

Теперь каждый из них проведет больше года в колонии.

Вступил в силу приговор по уголовному делу трех граждан Бангладеш, которые незаконно приехали в Самарскую область. Год назад, в ноябре 2018 года, сотрудники регионального УФСБ пресекли канал нелегальной миграции и задержали иностранцев.

Оказалось, что трое парней 25, 24 и 21 года вступили в сговор – пробраться на территорию России им хотелось, но визы не было. Они нашли сообщников в Казахстане, которые за определенную плату согласились помочь молодым людям добраться до границы России. В ночь с 5 на 6 ноября группа проехала границу, спрятавшись в потайном отсеке кузова грузовика. Парней доставили в поселок Алексеевка Кинельского района, но на этом их путешествие завершилось - их задержали. Через некоторое время в отношении нелегалов завели уголовное дело. 15 августа злоумышленники предстали перед судом. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области, их наказали 1 годом и 3 месяцами в колонии общего режима каждому.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+