В Автозаводском районе Тольятти произошло убийство

Кровь

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Пока на два месяца.

Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области сообщает, что в Автозаводском районе Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, которого подозревают в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Четвертая часть 111 статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 15 лет.

 

Минувшим воскресным утром возле одного из жилых домов по улице Автостроителей нашли безжизненное тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями. В ходе судебно-медицинской экспертизы установили, что  смерть наступила от отека головного мозга. Парню было только 26 лет.

 

По подозрению в совершении преступления по горячим следам, уже в понедельник, 13 сентября был задержан местный житель 1992 года рождения. Суд по ходатайству следователя избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

 

Расследование уголовного дела пока продолжается, проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется подразделением ГУ МВД России по Самарской области.

В региональном главке полиции добавили, что погибший ранее был судим по наркотической статье, а подозреваемого задержали в одной из местных гостиниц. Он - владелец тольяттинского питейного заведения, ранее неоднократно судимый - в том числе, за причинение вреда здоровью средней тяжести, и собирался скрыться из города на арендном транспорте. Чтобы выйти на его след, пришлось не только установить круг общения, но и опросить порядка пятидесяти человек, которые, возможно располагали сведениями о его местонахождении и планах.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+