В Чапаевске завели дело о халатности из-за нападения собак на 7-летнюю девочку

Пострадавшая угодила в больницу с ранами на голове и теле

Пострадавшая угодила в больницу с ранами на голове и теле.

Следователи возбудили уголовное дело из-за нападения бездомных собак на ребенка в Чапаевске. По данным регионального Следственного управления СК, стая животных набросилась на семилетнюю девочку рано утром 28 февраля на пересечении улиц Кирова и Самарской. Малышка осталась жива, но у нее множество ран на голове и теле. По версии следствия, нападение произошло из-за того, что сотрудники администрации города, МБУ «Управление благоустройства города и озеленение» исполняли свою работу некачественно. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, что ранее следователи из Чапаевска приступили к доследственной проверке этого случая, а маленькая жительница поселка Волгоградский попала с травмами в больницу.

В феврале в Новокуйбышевске стая бродячих собак набросилась на двух мальчиков. К счастью, дети не растерялись и забрались на крышу качелей, где сумели дождаться помощь, а вокруг них ходили агрессивные животные. Сложная ситуация и в Тольятти — там бездомные животные тоже проявляли агрессию к детям. 13 декабря - кинулись на двух девочек возле одного из домов по улице Мурысева. Дети, в том числе и гражданка Италии, отделались испугом и разорванным пакетом с покупками. А 21 января пес набросился на несовершеннолетнего около торгового центра «Мадагаскар» в Автозаводском районе.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна