В Новокуйбышевске будут судить посредника, помогавшего с покупкой водительских прав

По версии следствия, она должна передать всю сумму силовикам

По версии следствия, она должна передать всю сумму силовикам.

В Новокуйбышевске завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которую сейчас обвиняют во взяточничестве. По версии следствия, 30 декабря прошлого года она получила от гражданина 35 тысяч рублей. Причем, деньги предназначались не ей. Она пообещала передать их сотрудникам Госавтоинспекции за выдачу водительского удостоверения, но без того, чтобы «клиент» проходил обучение и сдавал экзамены. Как сообщили в Следственном управлении СКР, сейчас уголовное дело направили в федеральный суд Волжского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Напомним, что в Самаре в использовании поддельных документов подозревают местную жительницу. По версии следствия, еще в 2002 году злоумышленница оформила фиктивные бумаги, подтверждающие ее участие в контртеррористической операции на территории Чечни. Затем на основании этих документов она получала деньги от государства.

Кроме того, недавно в столице 63-го региона завели новое уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры и заместителя начальника муниципального контроля администрации Железнодорожного района Самары. Чиновников подозревают в получении взятки.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+