В Новокуйбышевске вынесли приговор ворам, похитившим 23 млн рублей из банкоматов

Теперь они надолго задержатся за решеткой

Теперь они надолго задержатся за решеткой.

В Новокуйбышевске осудили двух мужчин, которых обвиняли в 17 кражах в крупном и особо крупном размере организованной группой. Во время расследования и суда выяснилось, что в августе 2017 года была организована преступная группа, в которую вошли подозреваемые.

Согласно распределенным ролям, злоумышленники приезжали в разные регионы России на арендованных машинах, изучали расположение офисов банков с банкоматами, которые были установлены в торговых центрах. С помощью компьютерного оборудования они подключались к банкоматам и похищали деньги, а затем уезжали и безопасным образом переводили финансы организатору преступной группы. Как сообщили в облпрокуратуре, им удалось украсть 23 млн 107 тысяч рублей. 

- Суд признал злоумышленников виновными и приговорил к наказанию — к 5 годам 10 месяцам и 4 годам 10 месяцам в колонии строгого режима, - отметили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+