В Самаре будут судить бывших сотрудников регионального главка полиции

Наручники

По делу проходят три человека.

В Самаре переданы в суд материалы уголовного дела, по которому проходят экс-сотрудники регионального главка полиции. По нему проходят бывший начальник центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области Максим Шаталов и его заместитель Александр Москвитин, а также начальника управления главка по вопросам миграции Дмитрий Котов.

По версии следствия, в начале прошлого года Дмитрий Котов, действуя через Шаталова и Москвитина, пытался получить взятку в 300 тысяч рублей за выдачу разрешения на временное проживание для 5 иностранцев. Преступление не было доведено до конца, так как одного из сотрудников задержали сотрудники ФСБ.

Кроме того, свои схемы проворачивал и Шаталов. 10 февраля он через своего заместителя получил 100 тысяч рублей от руководителя одной из коммерческих организаций. За эти деньги он обещал поспособствовать в заключении контракта на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также беспрепятственное исполнение указанных контрактов.

Во время следствия появились данные и о других криминальных эпизодах. В конце 2019 года Шаталов получил через посредника взятку, переданную ему директором ООО в размере 400 тысяч рублей за заключение между центром хозяйственного и сервисного обеспечения и ООО дополнительного соглашение к контракту на оказание услуг по уборке помещений и прилегающих территорий зданий объектов ГУ МВД России по Самарской области, по которому сумма контракта должна была увеличиться более чем на 1 миллион рублей.

В данный момент все материалы направлены в Советский районный суд Самары для рассмотрения по существу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна