В Самаре нашли «фабрику», где делались «липовые» документы для нелегалов

На 138 мигрантов завели уголовные дела

На 138 мигрантов завели уголовные дела.

В Самарской области нашли пункт, где массово изготавливали поддельные документы для мигрантов. В 2018-2019 годах сотрудники регионального УФСБ и полиции выявили 138 иностранцев - граждан среднеазиатских и северокавказских республик, которые пользовались фальшивыми миграционными документами. По всем фактам завели уголовные дела по статье «Использование заведомо подложного документа».

В октябре сотрудники УФСБ вышли на след тех, кто помогал нелегалам разжиться документами. 3 октября на рынке на улице Горького в Новокуйбышевске при передаче поддельных бланков-уведомлений о постановке на миграционный учет по месту пребывания задержали 35-летнюю гражданку одной из среднеазиатских республик. Как сообщили в ведомстве, у нее дома нашли предметы и документы, которые доказывают ее причастность к изготовлению и продаже фальшивок.

На следующий день в момент получения документов и предоплаты за изготовление поддельных отрывных частей бланков-уведомлений задержали гражданина России, который был связан со злоумышленницей. В его квартире в Самаре обнаружили различные миграционные документы, печати МФЦ, ФГУП «Почта России», ОРВР УВМ ГУ МВД России по Самарской области РВП, ВНЖ, гербовые печати УВМ ГУ МВД России по Самарской области, печати более 10 ООО, врачей общей практики медицинских учреждений, ноутбук, другую оргтехнику. В этот же день все материалы направили в полицию для проверки и принятия процессуального решения. Сейчас силовики устанавливают других возможных участников незаконного бизнеса.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+