В Самаре под видом пиццерии работал игорный клуб

У злоумышленников изъяли 4900 рублей

Прокуратурой Промышленного района города Самары совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии на улице Победы дом 111 выявлен в нежилом помещении, замаскированном под пиццерию, выявлен факт осуществления незаконной игорной деятельности с использованием компьютерного оборудования. 

В результате рейда силовиков, на месте происшествия были изъяты денежные средства в размере 4900 рублей, 19 системных блоков, 20 мониторов, 2 моноблока и иное оборудование, используемое для игорной деятельности. В настоящее время проводится процессуальная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Самаре прикрыли игорный клуб, который маскировался под пункт приема пожертвований. Во время осмотра помещения оперативники изъяли два напольных терминала, 14 мониторов с приставными консолями и компьютер с клавиатурой. Полицейские установили личность арендатора офиса — 34-летнего предпринимателя и 33-летней женщины, администратора заведения. Самарчанку доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.