В Самаре вынесли приговор изготовителям 11 кг «синтетики»

Фигуранты дела проведут ближайшие годы в колонии

Фигуранты дела проведут ближайшие годы в колонии.

В столице 63-го региона вынесли приговор по делу о производстве крупной партии наркотиков. Двух 28-летних местных жителей обвиняли в преступлениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ в особо крупном размере.

Как было установлено во время расследования и судебного процесса, весной этого года сообщники подыскали дачный участок в селе Нижнее Санчелеево Ставропольского района. Они купили эту землю и поставили на ней строительный вагончик. С апреля по август прошлого года они произвели на нем партию наркотика «мефедрон»массой более 11 кг. Злоумышленники расфасовали запрещенные вещества в свертки, пять из которых массой 1,9 кг спрятали в тайник-закладку в лесу. Отходы технологического производства - жидкости и твёрдые остатки, содержащие мефедрон, массой почти 7 кг изготовители сливали в различные емкости и хранили в вагончике. Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание - 13 лет в колонии строгого режима каждому со штрафом в 200 тысяч рублей. Об этом рассказали в облпрокуратуре.

Между тем, в регионе завершено расследование и других громких уголовных дел. Так, в Отрадном будут судить экс-полицейского, сливавшего информацию ритуальщикам.

А в Автограде фигурантом дела стал руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии городского округа Тольятти, он обвиняется в нецелевом расходовании средств в особо крупном размере.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+