В Самарской области двух бывших сотрудников МЧС отправили в колонию строгого режима за взятки

Суд

Также, их оштрафовали.

В Самарской области осудили двоих бывших заместителей начальника  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району Владимира Степанова и Сергея Жирова. Их признали виновными в ряде преступлений, связанных с получением взяток и злоупотреблением должностными полномочиями.

По информации следствия, с 2017 по 2019 годы фигуранты получили от представителей организаций деньги общей суммой 210 тысяч рублей. За эти средства они закрывали глаза на нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в результате проверок.

В итоге, Степанов был приговорен к 7,5 года тюрьмы и штрафу в 1 миллион 50 тысяч рублей, а Жиров получил 6 лет заключения и был оштрафован на 630 тысяч рублей. Свое наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.

«Кроме того, суд на 5 лет лишил их права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителей власти в органах исполнительной власти», - сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна