В Самарской области многодетная мать-алиментщица получила условный срок

Пристав

Она задолжала 480 тысяч на содержание троих детей.

В Самарской области судебные приставы пытаются заставить жительницу Шенталинского района платить алименты. Несмотря на то, что мать троих детей лишили родительских прав, это не не освобождает ее от обязанности по содержанию подростков. На несколько месяцев у нее накопился долг в 480 тысяч рублей. В итоге на нее завели уголовное дело. Суд приговорил женщину к 6 месяцам тюрьмы условно. В случае, если мать не начнет закрывать долги, ей может грозить уже реальное заключение.

Отмечается, что за 2020 год Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области возбуждено более 9 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. В результате примененных к должникам мер взыскано свыше 200 миллионов рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна