В Самарской области начальника отделения ГИБДД подозревают во взятке на 180 тысяч

В ближайшее время будет избрана мера пресечения

В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

В Самарской области силовика подозревают в получении взятки. Уголовное дело по материалам УФСБ России возбудил второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР. Фигурантом стал начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отделения МВД России по Пестравскому району региона.

По версии следствия, 11 ноября прошлого года подозреваемый в своем служебном кабинете получил первую часть взятки – 60 тысяч рублей, деньги были платой за «общее покровительство», а именно за беспрепятственный проезд большегрузов «клиента», которые он использовал в грузоперевозках по территории Пестравского района. Как сообщили в Следственном комитете по региону, 22 декабря злоумышленник получил вторую часть взятки – 120 тысяч рублей. Сейчас полицейский задержан, следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в региональном Главке полиции будет проведена служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна