В Самарской области следователи завели дело из-за смерти подозреваемого в изнасилованиях детей

 Тело этого человека было зарыто в лесополосе у поселке Винтай

Тело этого человека было зарыто в лесополосе у поселке Винтай.

Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти мужчины, которого подозревали в сексуальном насилии над детьми. Планируется, что 34-летнего жителя региона проверят на полиграфе на причастность к гибели этого человека. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщила пресс-служба СУСК по Самарской области.

Тело 32-летнего мужчины нашли 2 сентября закопанным на территории лесополосы около поселка Винтай в Красноглинском районе Самары, что указывает на попытку скрыть его гибель. При осмотре эксперты обнаружили признаки, которые указывали, что его смерть была насильственной, и было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сейчас на причастность к убийству погибшего проверяется 34-летний житель Самарской области. Специалисты проверяют показания на месте происшествия. Назначен комплекс медико-криминалистических и ситуационных экспертиз, в том числе, чтобы установить время смерти и характер причинения повреждений. В планах - провести психофизиологическое исследование с использованием полиграфа, объектом исследования будет подозреваемый. Кроме того, сейчас разыскиваются возможные очевидцы расправы и захоронения погибшего.

Также в рамках другого уголовного дела следователи дадут оценку действиям умершего, которому инкриминируют преступления против половой неприкосновенности. Жертвами насилия стали дети, которым еще не исполнилось 14 лет.

Напомним, по данным Следкома, мужчина мог совершить действия сексуального характера в отношении девочек 6 и 8 лет, все происходящее он снимал на камеру своего телефона. По неподтвержденной информации, к гибели мужчины может быть причастен кто-то из родителей его жертв.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+