В Тольятти арестовали подозреваемого в поставках опасного мяса в школы и детсады

В 18 образцах содержались бактерии

В 18 образцах содержались бактерии.

В четверг, 26 декабря, в Автограде арестовали подозреваемого в закупках некачественного мяса для школ и детских садов. По версии следствия, в декабре сотрудники ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант» поставили мясную продукцию для детей в детский сад и школу Самарской области, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Во время расследования изъяли 230 образцов мясной продукции, чтобы специалисты исследовали ее соответствие нормам безопасности.

- В настоящее время установлено, что в 18 образцах содержались бактерии, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека. Некачественная мясная продукция поставлялась в школьные и дошкольные учреждения Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов и Тольятти, - рассказали в Следственном управлении СКР по Самарской области.

По мнению следователей, 38-летний мужчина реализовывал некачественное мясо в учреждения региона по доверенности от указанных ООО. По ходатайству следователя его заключили под стражу. По резонансному делу назначены криминалистические экспертизы, расследование уголовного дела продолжается. В частности, следствие проверяет на причастность других работников ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+