В Тольятти задержали подозреваемую в создании финансовой пирамиды

Только в нашем регионе насчитывается 250 пострадавших.

Во вторник, 9 июля, в Автограде задержали организатора потребительского коооператива «Фабрика продуктов ВС» Галину Федотову. Об этом в Твиттере рассказал депутат Госдумы России Александр Хинштейн.

«От деятельности потребкооператива только в Самарской области пострадали более 250 человек. Следствие намерено ходатайствовать о ее аресте», - написал парламентарий.

В этот же день, по словам депутата, прокуратура вышла в суд с тем, чтобы запретить работу кооператива и блокировать сайт организации. Напомним, что ранее по материалам проверки было возбуждено уголовное дело на руководителей «Фабрика продуктов ВС».

По версии следствия, с 8 мая 2018 по 28 февраля 2019 года неизвестное лицо из числа топ-менеджеров компании создало финансовую пирамиду. «Компания организовала прием средств от пайщиков по договорам инвестзайма с обещанием выплаты от 13 до 20 процентов годовых. Фактически «компания функционировала по принципу финансовой пирамиды, не осуществляя какой-либо инвестиционной деятельности и выплачивая доходы только первым вкладчикам - за счет поступления средств от новых пайщиков», - говорится в сообщении прокуратуры.

Клиентам предлагали принять участие в программах под названиями "Рождественская", "Семейная", "Стабильный доход" и др. При этом фирма работала не только по Самарской области, но и в Оренбурге, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Нижнем Тагиле, Казани, Ульяновске. Клиентов находили при помощи рекламы в СМИ и на транспорте.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+