В Жигулевске полицейские нашли наркотики в ведре

Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело.

В Жигулевске завели уголовное дело по двум статьям на местного жителя, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков. В апреле он привлек внимание силовиков на улице и его доставили в отдел полиции для разбирательства. Во время осмотра его квартиры сотрудники полиции нашли сверток бумаги и пластиковое ведро с веществом светлого цвета. Исследование показало, что это синтетическое наркотическое средство общей массой свыше 36,6 грамма, что относится к крупному размеру. Как рассказал подозреваемый, он хранил запрещенное вещество для себя, а также собирался продать его, но план довести до логического конца не удалось - мужчину задержали.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, 27-летний мужчина нигде не работает и ранее уже имел проблемы с законом из-за того, что взял машину «покататься». Сейчас в отношении предполагаемого злоумышленника возбудили дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на преступление", "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Мужчина находится под стражей, а расследование продолжается.

Напомним, ранее в Самарской области было завершено расследование дела 7 предполагаемых участников организованной преступной группы, которых обвиняют в 16 особо тяжких преступлениях в сфере наркоторговли.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна