Виктор Гришин, отец арестованного экс-главы самарского Минстроя, покинул пост ректора РЭУ

«Да, действительно, я уволился. Я ушел по собственному желанию, мне почти 70 лет, пока не знаю, где буду работать и буду ли» - заявил мужчина СМИ.

Виктор Гришин, отец арестованного экс-главы самарского Минстроя Алексея Гришина, покинул пост ректора Российского экономического университета имени Плеханова. «Да, действительно, я уволился. Я ушел по собственному желанию, мне почти 70 лет, пока не знаю, где буду работать и буду ли» - заявил мужчина СМИ. Гришин возглавлял вуз почти 12 лет - с сентября 2008 года. В последнее время имя профессора-экономиста неоднократно упоминалось в негативном контексте в связи с уголовным делом его сына - самарского экс-министра и бывшего проректора МГУ.

Как уже сообщала ТЕРРА, разбирательства в отношении чиновника обретают черты крупнейшего расследования федерального масштаба в этом году. Гришин-младший может быть обвинен в участии в схеме по присвоению до 15 миллиардов рублей государственных средств и выводу их за рубеж. Из них свыше 1 миллиарда 700 млн рублей - прямые убытки от деятельности обвиняемого, как главы самарского Минстроя. В публикациях СМИ предполагали, что  Гришин-старший мог знать о деяниях сына.  Также утверждалось, что ректор являлся близким другом бывшего самарского губернатора Николая Меркушкина.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+