Возбуждено уголовное дело из-за поставок опасного мяса в Тольятти

Следствие

Один человек задержан.

Региональный Следком  возбудил уголовное дело по факту поставок некачественного мяса в образовательные учреждения Тольятти. Дело заведено по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенный в отношении товаров, работ и услуг, предназначенных для детей».

Во время следствия были исследованы 230 образцов от ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант». В 18 из них специалисты обнаружили бактерии, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Выяснилось, что мясо завозилось не только в Тольятти, но также на территории Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов Самарской области.

По данным следствия, поставками продукции занимался 38 летний житель региона, действовавший по доверенности от ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант». Сейчас он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+