Житель Тольятти продавал «синтетику» за криптовалюту

Подозреваемый находится под стражей

Подозреваемый находится под стражей.

В Автограде оперативники пресекли сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ранее полицейским поступила информация, что 29-летний житель Тольятти причастен к наркотрафику – продавал «синтетику» через закладки. В июне силовики при поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого во дворе дома, расположенного на улице Степана Разина, где он проживал.

Во время досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили в рюкзаке у мужчины два полимерных пакета с неизвестным веществом светлого цвета. Изъятое отправили на исследование и выяснилось, что в пакетах содержится синтетический наркотик мефедрон массой около 990 граммов. При обыске в квартире подозреваемого обнаружили неизвестное вещество и его тоже отправили на экспертизу. Как сообщили в региональном ГУ МВД, это оказался наркотик общей массой более 42 граммов. Также в квартире силовики нашли компьютер, который использовался для продажи запрещенных веществ, весы и множество пакетов для фасовки наркотиков. Подозреваемый рассказал полицейским, что сбывал наркотики с помощью тайников-закладок, указывая их расположение в Сети. Вскоре закладки нашли в одном из лесных массивов Тольятти. При осмотре мест, указанных задержанным, полицейские изъяли ещё около 100 граммов синтетических наркотических веществ. Ранее у этого человека не было проблем с законом, на момент задержания он нигде не работал.

Мужчина считал, что его деятельность скрыта от посторонних - ведь он сохранял анонимность в интернете. Деньги он получал с помощью криптовалюты, которую обменивал и выводил на банковскую карту. Он рассчитывал, что таким образом сможет уберечь себя и свою деятельность от внимания полицейских. Сейчас возбуждены уголовные дела, санкции предусматривают максимальное наказание - от 15 до 20 лет за решеткой. Фигурант находится под стражей. Полицейские устанавливают его причастность и к другим аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков и возможных сообщников.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна