Житель Тольятти пытался «заказать» своего знакомого

Его сдал полиции потенциальный исполнитель

Его сдал полиции потенциальный исполнитель.

В Автограде в ближайшее время направят в суд уголовное дело о попытке заказного убийства. В преступлении подозревается 36-летний местный житель, ему инкриминируется организация приготовления убийства по найму.

По версии следствия, в августе прошлого года житель Тольятти решил организовать убийство своего знакомого, с которым у него сложились плохие отношения - неоднократно в течение года они с оппонентом друг друга оскорбляли. Кроме того, тольяттинец подозревал, что его знакомый причастен к поджогу его автомобиля. По версии следствия, мужчина обратился к должнику своего обидчика и предложил ему убить кредитора, полагая, что долг в 1 млн рублей не даст ему отказаться от расправы.

Но возможный исполнитель обратился в полицию с заявлением о готовящемся преступлении, а затем полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия и проверили эту информацию. Во время предварительного расследования задержанный дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах дела. После вручения фигуранту копии обвинительного заключения уголовное дело направят в суд.

Напомним, что недавно в Сызрани раскрыли зверское убийство криминального авторитета по кличке Негодяй. Следователям потребовалось 15 лет, чтобы найти злоумышленников.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна