Дмитрий Азаров залез на строительные леса и подготовил стену дома под грунтовку

Губернатор вместе с активистами из «Том Сойер Феста» поучаствовал в реставрации дома на Братьев Коростелёвых.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с активистами из «Том Сойер Феста» поучаствовал в реставрации дома на Братьев Коростелёвых. 

«Дмитрий Игоревич не просто пофоткался на лесах, а реально почистил наличник. Потом пили чай в самарском дворике, а на нас падали яблоки с огромной старой яблони. Расстались затемно», - пишет в Фейсбуке активист движение Андрей Кочетков. 

Дом на Братьев Коростелёвых, 127 отчистили от старой краски и предали ему изначальный вид. Деревянное здание конца XIX века с двумя мезонинами приобрел молодой реставратор из Самары. Сейчас он восстанавливает дом, чтобы жить там со своей семьей. 

По словам Кочеткова, в восстановлении дома поучаствовали почти 40 волонтеров. Они бережно очищают фасад от старой краски, расчищают от мусора приямок, готовят к обновлению мезонины. Через несколько недель объект будет радовать глаз прохожих яркими красными стенами, утверждает активист. 

Свой вклад в реставрацию дома внес и губернатор Дмитрий Азаров. Вечером, 7 августа он приехал, чтобы вместе с волонтерами подготовить стены под грунтовку и покраску. 

«Для нас это был очень важный момент, потому что это шанс не на пальцах или буквами объяснить, что старинный деревянный дом может быть довольно основательно отремонтирован и стать пригодным для дальнейшего использования небольшими средствами. Как это происходит благодаря новому собственнику на нашем домике этого года на Братьев Коростелёвых. Нужен просто целеустремлённый хозяин. Я прекрасно понимаю, что такие встречи не изменят в одночасье всё. Но из подобных этому маленьких шажков и складывается в итоге большая история. И хорошо, когда их готов делать губернатор», - пишет Кочетков.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Зайцев Николай 25.08.2020 00:31
И что в этом такого? Подскажите, в какой компании можно душевую кабину купить? Присмотрели в компании Биоэкосистемы, https://bioecosystems.ru или https://bioecosystems-pro.ru Надежная компания?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+