Яндекс.Погода

Фильмы, которые должен посмотреть каждый

Все люди имеют разные вкусы на фильмы, им нравятся разные жанры. Однако онлайн-кинотеатр ivi предлагает несколько кинолент, которые должен просмотреть каждый из нас. Они оставят определенный след в нашей памяти и заставят задуматься над жизнью.

Побег из Шоушенка

"Надежда – самая лучшая из вещей. Она никогда не умирает."

Энди Дюфрейна, который работал банкиром и преуспевал в своей карьере, однажды обвинили в убийстве. Речь шла о его жене и ее любовнике. Он оказался в тюрьме и это несмотря на то, что действительно не был причастен к преступлению. Дюфрейна ожидает жестокость, беззаконие. Банкир является добрым и умным человеком, поэтому не готов идти на поводу у несправедливости. Он готов сражаться с ситуацией, поэтому решает спланировать побег. И здесь находит несколько человек, которые становятся потом его друзьями. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/87706/trailers доступен к просмотру.

Крестный отец

"Настоящая сила не может быть дана, она может быть взята..."

Нью-Йорк – это город, где часто происходят криминальные события. И вот в этом мире начинаются изменения. Раньше доход приносили азартные игры и проституция, а теперь главным источником стали наркотики. А в семействе, которое считалось самым сильным, поменялся Дон. Вместо Вито Корлеоне, который придумал фразу “Наши проблемы – это наше дело”, становится главным Майкл, его сын. Он пытался все время сторониться семейных дел и не влезал туда. Майкл был героем войны. Кланы противостоят друг другу и между ними начинается борьба. В результате именно Майкл становится главным гангстером Америки, который имеет наибольшее влияние.

Начало

"Главное правило реальности – не запутаться в своих иллюзиях"

Доминик Кобб способен влезть в сон любого. Он может узнать обо всех секретах, которые пытается скрыть человек и внушить ему какую-либо идею. Сайто, который является бизнесменом в Японии, требует от специалиста пользоваться таким даром в корыстных целях. Подобным образом бизнесмен сможет развалить империю, которую соорудил его конкурент. Кобб берет себе несколько человек в команду и создает игру на много уровней. Она происходит в подсознании Фишера. Но существует главная опасность в таких сновидениях именно для специалиста. Кобб ранее осуществлял такой трюк по внедрению, его подопытной тогда была Мол – покойная жена. Теперь специалист не сможет иметь полный контроль над теми событиями, которые происходят.

Аватар

"Иногда вся твоя жизнь сводится к одному безумному поступку"

Речь идет о будущем, когда на Земле практически не остается запасов природных ресурсов. Люди колонизируют другие планеты, чтобы отыскать источники энергии, которые будут альтернативными. Не осталась в стороне Пандора, она насыщена анобтаниумом. С его помощью можно разрешить многие проблемы. Для перемещения в биосфере Пандоры используются аватары. Это гибрид, который был создан из генетического материала местных жителей и человека. У Джейка парализованы нижние конечности, он раньше был морским пехотинцем. Парень отправляется на Пандору, чтобы получить возможность подзаработать на проведение операции. Однако там его ждет нечто…

Игры разума

"В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это единственное, что я знаю наверняка"

Джон Нэш – это студент, который имеет свои амбиции и математический склад ума. Он хочет, чтобы его гениальность признали. Для этого парень делает все возможное. Все знают, что Нэш – талантливый математик, который в данной области сумеет сделать множество выдающихся открытий. Друзья парня говорят, что у него половина сердца и два мозга. Это истина. Нэшу свойственны такие черты характера, как эгоистичность, самолюбие, заносчивость. Он все время привлекает внимание женщин, представительницы прекрасного пола любят его. А это делает его еще более черствым к людям. Но вот случается неожиданность – у Джона диагностируют параноидальную шизофрению. Болезнь прогрессирует, поэтому появляются галлюцинации.

Пианист

"Если придется погибнуть, то лучше погибнуть в собственном доме"

Нацистский режим установил свои правила и порядки. Теперь Владек и его семья – изгой, а ему запрещено прикасаться к пианино. Ему предстоит переселение в гетто, где его ждут ужасные и невыносимые условия жизни, к которым придется приспосабливаться. Его ждут тяжелый труд и унижение. Он – еврей, поэтому должен носить позорную повязку. Но самое ужасное его ждет впереди. По приказу нацистов всех евреев отправляют в концлагерь. У Владека есть старый друг, который вызвался ему помочь, он спрятал его в своей квартире. Но и тут нельзя ощущать себя в полной безопасности, поэтому Владек ищет возможные пути укрытия. В его душе теплится надежда, что нацисты покинут Польшу, и он сможет снова заняться своим любимым делом – музыкой.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+